RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​НФ призвал направить все возможности Украины на достижение результата в Гааге по иску против РФ

Все юридические и дипломатические возможности Украины должны быть направлены на положительный результат в Международном суде ООН, где проходят слушания по делу «Украина против России».

С таким заявлением выступил руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак во время Согласительного совета.

«Начатый еще правительством Яценюка процесс подготовки исков к России выходит на стадию слушаний в международных инстанциях. Сегодня все возможности государства, юридические и дипломатические, должны быть направлены на положительный результат в Международном суде ООН», - заявил руководитель фракции.

Бурбак также отметил решение профильного комитета Европарламента, который дал продолжение процедуре отмены виз для граждан Украины.

«Мы верим, что безвиз Украина получит в скорой перспективе. На это были направлены многочисленные дипломатические контакты «Народного фронта», - подчеркнул политик.

«Арсений Яценюк в течение последних нескольких месяцев совершил десятки встреч с самыми влиятельными европейским политиками для того, чтобы наши партнеры выполнили свои обязательства перед Украиной», - подчеркнул Бурбак.

При этом он напомнил, что со своей стороны Украина выполнила все взятые на себя обязательства по внедрению либерализации визового режима со странами ЕС.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: