RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Блокада Донбасса нанесла большой ущерб экономике Украины - Новинский

Транспортная блокада Донбасса нанесла большой ущерб экономике Украины.

С таким заявлением выступил народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский в эфире телеканала «112 Украина». Нардеп считает, что потери экономики в результате блокады – невосполнимы.

«По итогам блокады на более 40 предприятиях с общим оборотом около 3,8 миллиарда долларов ввели внешнее управление. До этого они работали по законам Украины, платили налоги в Государственный бюджет и обеспечивали людей работой. Эти предприятия экспортировали продукцию на 2 миллиарда долларов. За последние три года они перечислили в Госбюджет 45 миллиардов гривен. Сейчас деньги платится не будут. Это страшная потеря – по сути, удар по каждому украинцу», - говорит Новинский.

При этом, комментируя решение СНБО о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольными территориями Донбасса, политик заявил, что власть таким образом капитулировала перед радикалами.

«Решение СНБО прямо нарушает Конституцию Украины. По сути, вместо того, чтобы бороться с участниками блокады и навести порядок, власть эту блокаду возглавила», - заявил нардеп.

Новинский высказал предположение, что власть заинтересована в потере неподконтрольных территорий восточной Украины.

«Власть делает все для того, чтобы эти территории отошли от Украины. Потому что живущие там люди не будут голосовать за представителей нынешней коалиции и партии, которые привели к этому конфликту», - подчеркнул парламентарий.

По мнению нардепа, политические силы, поддерживающие блокаду, не хотят, чтобы в Украину вернулся мир. «Блокаду устроили политические шулеры и аферисты, которым нужны потрясения. Мы же наоборот хотим, чтобы в Украине был мир и согласие», - сказал народный депутат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: