RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Светличная обсудила с Мингарелли проведение в Харькове заседания Мониторингового комитета СЕ

Председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная и Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли обсудили проведение в областном центре заседания Мониторингового комитета СЕ. Также на встрече рассмотрели возможности для реализации совместных проектов в Харьковской области.

Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Отмечается, что Мингарелли во время встречи подчеркнул, что Харьковская область является для Европейского Союза одним из приоритетных регионов для реализации совместных проектов. Стороны обсудили первые результаты работы открытого в декабре в Харькове регионального представительства Европейского банка реконструкции и развития.

При этом глава Представительства ЕС в Украине поздравил главу ХОГА с решением Конгресса местных и региональных властей Совета Европы относительно проведения в Харькове 27 июня заседания Мониторингового комитета Конгресса.

"В Украине заседание Мониторингового комитета проходит впервые. Убеждена, что это расширит возможности нашей страны и углубит понимание процессов, проходящих в Украине, со стороны европейских партнеров. Также рассчитываем, что сможем уделить внимание региональным проблемам, вопросам реализации на местах реформ, в частности – децентрализации", - сказала председатель ХОГА Светличная.

Уточняется что во время встречи речь также шла о реализации программ безопасности в регионе и консультативной помощи, предоставляемой в этой сфере харьковским офисом Консультативной миссии Европейского Союза.