RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Скандал вокруг сети АТБ: нардепа Рыбалку обвинили в работе на спецслужбы РФ

PR-кампания против торговой сети АТБ угрожает экономической и социальной стабильности в Украине, а действия главы парламентского комитета Рады по вопросам финансов и банковской деятельности, направленные на распространение клеветнической информации против АТБ, могут быть инспирированы извне.

Об этом заявил замглавы общественного совета Донецкой областной ВГА Олег Зонтов в эфире телерадиокомпании "Эра".

"Методы любой гибридной войны – это подрыв банковской системы, подрыв экономических связей, торговых связей, и, в конце концов – военные действия. Я практически уверен, что за действиями Сергея Рыбалки стоят российские спецслужбы. Кому выгодно расшатать крупные предприятия на территории Украины? Кому выгодно заблокировать их работу? Кому выгодно обвинить их в чем-то? Для чего? Для того, чтобы посеять панику и протестные настроения. Потому что протестные настроения потом легко используются для переворота", - заявил Зонтов.

Он также прокомментировал информацию о финансировании Рыбалкой акций по блокированию магазинов АТБ и привлечению к ним ветеранов АТО.

«Те материалы, которые были предоставлены журналистами, явно свидетельствуют, что Сергей Рыбалка просто использует патриотические настроения, патриотические порывы ветеранов АТО. Когда участников АТО, участников боевых действий, ветеранов используют в платных акциях. Их обманули. Сеть АТБ обвинили якобы в финансировании терроризма, в спонсировании его. И ребят подключили к этому под предлогом, - смотрите, они же сепаратистов финансируют. Поймали на крючок патриотизма. Вы проливаете кровь, а они – вот, спонсируют", - заявил Зонтов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: