RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Партия Таруты может стать альтернативой Оппоблоку на Востоке Украины – эксперт

Партия экс-главы Донецкой ОГА Сергея Таруты может стать альтернативой Оппозиционному блоку на Востоке Украины.

Такое мнение выразил политолог Владимир Фесенко в комментарии изданию ЗНАЙ.UA, комментируя заявление Таруты о создании новой политической партии, ориентированной на республиканские ценности.

"Страна сегодня практически требует альтернативных политических партий на Востоке, которые исповедовали бы европейские, западные ценности и пользовались поддержкой и уважением жителей. Для того, чтобы изменить электоральную карту региона и размыть проекты, которые образовались в результате распада Партии регионов Януковича и коммунистов, и которые пытаются подыгрывать северному соседу. Это стратегически важно как для дальнейшего развития края, так и для евроинтеграции страны в целом", - считает Фесенко.

"В независимости от региональной привязки все без исключения партии должны видеть Украину единой и неделимой. В противном случае им просто не место в украинском парламенте. Из-за чего избирателям нужно быть особенно внимательными и бдительными на следующих парламентских выборах", - добавляет эксперт.

По мнению политолога, если Тарута сможет удачно использовать свой опыт губернаторства и связи с олигархами, он может продемонстрировать неплохой электоральный потенциал.

"Однако, для реализации такой поддержки понадобится очень много сил и активности. Но для парламента и страны в целом лучше, чтобы регион представляли проукраинские силы, чем прикрытые кремлевские проекты,ц ель которых - дестабилизация украинской государственности" - подытожил политолог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: