RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Рабинович назвал популизмом инициативу о введении визового режима с Россией

Визовый режим с Российской Федерацией – еще один способ для власти заработать на простых украинцах.

Об этом в комментарии СМИ заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

Депутат назвал популизмом инициативу фракции «Народный фронт» о введении визового режима с Россией. По его словам, это предложение «не помогает ни остановить войну, ни поднять благосостояние украинцев, вообще не решает ничего, а только создает множество трудностей простым людям».

«В жутких экономических условиях, в которых находится сегодня простой украинец, придавленный нищетой, заоблачными тарифами, задавленный налогами и тотальной коррупцией, любой принимаемый Верховной Радой закон должен быть полезен украинцу. В таких условиях вводить визовый режим с РФ элементарно невыгодно, экономически необоснованно, это снова сделает украинца беднее. А значит – это чистой воды популизм и игра в псевдопатриотизм», – говорит парламентарий.

Политик считает, что простому украинцу придется платить за визу, в отличие от олигархов, которые наживаются на войне.

«Наши заробитчане миллионами работают в России, пересылают оттуда сюда деньги, это формирует наш бюджет в том числе. Мы уже ударили по этой ситуации, так давайте теперь еще нагрузку на людей увеличим. Это бред», – убежден Вадим Рабинович.

По словам народного депутата, «под знаменем патриотизма нашу страну грабят уже 25 лет, поэтому сегодня как никогда во главу угла нужно ставить экономические интересы простого украинца, ведь власть довела его до такого состояния, когда ничто другое, кроме выживания, его уже и не интересует».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: