RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Эксперт считает, что дело против Ляшко добавит ему рейтингов

Дело НАБУ против лидера Радикальной партии Олега Ляшко только добавит ему рейтингов.

Такое мнение выразил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Ляшко - классический электоральный политик с высоким президентским рейтингом, поэтому любое дело, в том числе и обвинения в коррупции, могут положительно влиять на его рейтинг. А учитывая тот факт, как именно он подошел к данному процессу, можем сказать, что свои политические очки он точно получит", – говорит политолог, передают СМИ.

По словам политолога, любой конфликт с действующей властью или правоохранительными органами, "добавит Ляшко рейтинга и предоставит нужной оппозиционной палитры". "Ведь во время условных каникул, он звучит чуть ли не громче всех, демонстрируя постоянное участие в политических и околополитических вопросах. Что не может не нравиться избирателю", – считает Карасев.

При этом эксперт замечает: "лидеру фракции Радикальной партии не стоило переходить на личные моменты и оскорблять Холодницкого персонально, подчеркивая определенные человеческие черты. В то же время, и руководителю САП, стоило выбрать немного другую стратегию поведения и не переходить на медийную плоскость, в которой Ляшко нет равных. А все же, стоило сосредоточиться на доказательной базе и говорить исключительно языком фактов". – подчеркивает эксперт.

В завершение, Карасев добавил, что "это не проблема Ляшко или Холодницкого, а скорее низкие рейтинги доверия антикоррупционных органов, судов и прокуратуры в целом - что позволяет политикам вести себя столь свободно. Хотя, в честном и объективном следствии заинтересованы обе стороны, точно так же, как и в росте доверия среди населения к выше указанным органам".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: