RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Ветеран АТО заявил, что активисты будут добиваться от Рыбалки сложения депутатского мандата

Активисты будут увеличивать общественное давление на главу парламентского комитета по вопросам финансовой политики и деятельности Сергея Рыбалку, от которого требуют составления депутатского мандата и отказа от депутатской неприкосновенности.

Такое заявление сделал ветеран АТО Олег Кравец в эфире телеканала NewsOne, передает УНН.

По его словам, причиной этого является финансирование Рыбалкой попытки рейдерского захвата торговой сети "АТБ" и открытие фабрики по производству снеков в российском Липецке.

"Нас очень серьезно возмутило то, что депутат Верховной Рады выходит на трибуну парламента и врет. Откровенно врет. Он сказал, что определенная торговая сеть работает на оккупированных территориях и работает в Крыму. Поэтому эту сеть необходимо национализировать. Конечно, нас это возмутило, потому что эта сеть помогала нам на Майдане, эта сеть помогала нам в 2014-м году в самые тяжелые времена на Донбассе. Начинаем двигаться дальше. Узнаем, что у человека бизнес, оказывается, в России. И это опубликовано. Пожалуйста, в Интернете есть все эти данные, и это не является сегодня секретом", — сказал Кравец.

Ветеран пожаловался журналистам на бездействие украинских правоохранительных органов и заявил, что акция ветеранов АТО, общественных активистов, волонтеров будет бессрочной, пока Рыбалка добровольно не откажется от своего мандата.

"Мы заносим заявление в СНБО, заносим заявление в ГПУ, а ответа никакого нет. Мы обращаемся в правоохранительные органы о том, что Сергей Рыбалка фактически преступник, а ответа никакого нет. Мы сегодня обращаемся к главе Верховной Рады. Мы не будем мальчиками для битья. Эта акция будет продолжаться сейчас по всей Украине. Мы будем общаться со всеми нашими собратьями. Мы нашим собратьям будем четко говорить, что Олег Ляшко — лжец. Мы будем говорить, что Сергей Рыбалка — лжец", - сказал Кравец.

Общественные активисты и ветераны АТО в течение трех дней ждали Сергея Рыбалку в помещении комитета, который он возглавляет. И хотя долгожданная встреча пока никаких результатов для активистов не дала, подобная акция имела существенные положительные последствия для укрепления курса украинской гривны относительно иностранных валют, говорит Кравец.

"Свято место пусто не бывает. Возможно, здесь нужно его не просто с этой должности снимать. Его надо срочно оттуда выгонять. Лакмусовой лентой есть даже то, что мы сегодня 3 дня блокируем его работу, и за три дня гривна выросла к доллару на целых 10-15 копеек. Возможно, таких народных депутатов, их не просто нужно отстранять, а, возможно, их помощь вообще не нужна. Лучше пусть не мешают", - прокомментировал Кравец работу профильного банковского комитета Рады под руководством Рыбалки.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: