RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Скоцик и Маккарти дали старт сотрудничеству между республиканцами США и аграриями

США могут сыграть ключевую роль в урегулировании ситуации на Донбассе. Завершение войны в Украине и возвращение оккупированных территорий является важным Соединенным Штатам – как основа для стабильности в Европе.

С таким заявлением выступил председатель Аграрной партии Виталий Скоцик после встречи с лидером большинства в Палате представителей Конгресса США Кевином Маккарти, которая состоялась 23 мая в Вашингтоне.

«Война на Донбассе – не просто внутренняя проблема Украины. Стабильная Украина нужна для гарантирования стабильного развития Европы. С лидером большинства в Палате представителей Конгресса мы обсуждали варианты привлечения США к урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе», - отметил Виталий Скоцик.

Политики также обсудили политическую, экономическую и демографическую ситуацию в Украине и сотрудничество между Республиканской партией США и Аграрной партией.

В первый день визита в Вашингтон Виталий Скоцик также провел встречу с сенатором от Кентукки, членом комитета по международным отношениям Рендалом Говардом.

«Центральной темой встречи стали возможные пути безопасной реинтеграции оккупированных территорий и завершение войны на Востоке», - отмечает Виталий Скоцик.

Кроме этого, политики обсудили медицинскую и налоговую реформы, которые сейчас внедряются в США и ситуацию в этих отраслях в Украине.

Земельную реформу и сотрудничество Украины с США в аграрном секторе лидер Аграрной партии Виталий Скоцик обсудил с Конгрессменом от Миннесоты Томом Эммером и кандидатом в Конгресс от Миннесоты Джимом Хагедорном.

Напомним, лидер Аграрной партии Виталий Скоцик находится с очередным 5-ти дневным рабочим визитом в США. В ходе визита запланирован ряд встреч с известными представителями американского истеблишмента, посещение политических институтов Соединенных Штатов, консультации с ведущими американскими политиками относительно перспектив развития и углубления сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами в политической, экономической и оборонной сферах.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: