RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​"Відродження" требует поставить на голосование законопроект о поддержке семей с детьми

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась к спикеру Андрею Парубию с требованием немедленно поставить на голосование законопроект №6063-д по усилению поддержки семей с детьми.

С таким заявлением с трибуны Верховной Рады выступил народный депутат группы «Партия «Відродження» Виктор Бондарь.

По его словам, только своевременное принятие комплексного законопроекта по поддержке семей с детьми может остановить демографический кризис в Украине.

«Речь идет о том, что сегодня уже смертность превышает рождаемость в Украине почти в два раза. Только за первый квартал практически на сто умерших только 59 родившихся. Надо решать этот вопрос, надо оказать поддержку молодым семьям, кредиты под строительство, льготные кредиты под покупку жилья, дать поддержку при рождении детей. И тогда государство будет иметь перспективу, иначе смертность будет поглощать, рождаемость будет падать, а остатки молодежи поедут в Европу благодаря безвизовому режиму на заработки. И никогда не вернутся сюда», – отметил нардеп.

Политик напомнил, что депутатская группа «Партия «Відродження» неоднократно обращалась к руководству Верховной Рады с просьбой включить в повестку дня законопроект №6063-д, который сегодня подписан представителями всех парламентских фракций и групп.

«Речь идет о том, что государство должно вернуть помощь при рождении детей от 72 тыс. до почти 90 тыс. В зависимости от того, какого ребенка в семье ждут: первого, второго или третьего. Принятия этого законопроекта, без преувеличения, ждут тысячи украинских семей», – подчеркнул Виктор Бондарь.

И отметил, что люди готовы выйти в поддержку законопроекта №6063-д в парламент, чтобы донести до руководства Верховной Рады свою позицию.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: