RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Вопрос снятия санкций с России нигде не стоит на повестке дня - Яценюк

На Западе понимаю степень угрозы от России и не собираются снимать с нее санкции.

Об этом заявил лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк в программе «События недели» на телеканале «Украина».

«Весь аппарат системы национальной безопасности Соединенных Штатов, Государственный департамент и все наши партнеры прекрасно осознают, какой угрозой перед нами является Россия. Все осознают непосредственные угрозы, которые Россия несет Украине, странам-членам НАТО и Большой семерке», - говорит Яценюк.

Лидер НФ отметил, что перед тем, когда новая администрация США пришла в Овальный кабинет, «было очень много беспокойства»: «Сейчас, после своих встреч в Вашингтоне и в Оттаве, я могу четко сказать, что ситуация лучше, чем мы ожидали. Вся американская машина прекрасно осознает, кто виноват в этой войне, - это Российская Федерация, которая развязала эту войну».

Он напомнил, что в СМИ звучали идеи «что, возможно, Соединенные Штаты снимут санкции с Москвы». Лидер Яценюк подчеркнул, что сейчас возможность этого равна нулю», напомнив также, что сейчас в США проходит расследование относительно влияния Российской Федерации на избирательный процесс в США.

«По моему убеждению, весь аппарат системы национальной безопасности Соединенных Штатов, Государственный департамент и все наши партнеры прекрасно осознают, какой угрозой перед нами является Россия», - подчеркнул он.

Яценюк также отметил, что сейчас «идет наработка стратегии, каким образом заставить Россию выполнять Минские соглашения»: «Со стороны Путина нет никакого желания вернуть Украине украинские территории».

«Поэтому все осознают непосредственные угрозы, которые Россия несет Украине, странам-членам НАТО и Большой семерке. И это было подтверждено во время недавних встреч как стран-членов НАТО, так и Большой семерки», - подчеркнул он.

«Нигде нет повестке дня вопрос снятия санкций РФ. Сейчас на повестке дня – заставить Россию восстановить территориальную целостность украинского государства», - резюмировал Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: