RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Экс-топ-менеджеры Института транспорта нефти игнорируют отстранение от должностей - СМИ

Дарницкий районный суд запретил экс-менеджерам Института транспорта нефти Виктору Заворотнему и Михаилу Чепердаку выполнять руководящие функции. Соответствующая информация размещена в издании "Урядовий кур'єр" от 8 июня (№104), при этом, по словам председателя наблюдательного совета компании Александра Рыбалкина, бывшие сотрудники игнорируют закон, пишет издание "Экономические известия".

Отмечается, что экс топ-менеджеры якобы на основании подделанных документов пытаются завладеть зданием института, которое расположено в центре Киева. «Бывшие должностные лица Института транспорта нефти Виктор Заворотний и Михаил Чепердак пытались украсть помещения Института. После того как намерения сообщников были разоблачены, последние забаррикадировались в помещении, заблокировали работу Института и удерживают в "заложниках" почти 300 работников. – говорит Рыбалкин.

«Заработная плата работникам не выплачивается. Специализированные производственные помещения Института используются не по назначению. Вопреки судебным запретам Заворотний и Чепердак передают их в пользование третьим лицам для осуществления хозяйственной деятельности», - говорит Рыбалкин.

СМИ отметили, что ПАО «Институт транспорта нефти» (ИТН) — одна из крупнейших компаний в Украине и на территории СНГ по проектированию, консультативному и инжиниринговому сопровождению объектов транспорта, перевалки, хранения, распределения нефти и продуктов ее переработки.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: