RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​Рабинович призвал украинцев мобилизоваться против снятия моратория на продажу земли

Народный депутат Верховной Рады Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович призвал украинцев мобилизоваться, чтобы в случае необходимости прибыть в Киев на демонстрацию против отмены моратория на продажу украинской земли.

Соответствующее заявление политик сделал в интервью харьковскому 7-му телеканалу.

«Я сегодня в Харькове призываю всех сторонников нашей партии по всей стране к мобилизации. Если только Верховная Рада вынесет на рассмотрение вопрос отмены моратория на продажу сельскохозяйственной земли, мы придем в Киев — и это будут не тысячи, не десятки тысяч, а сотни тысяч людей. Мы не дадим продать украинскую землю, не позволим оставить наших детей и внуков без главного богатства Украины. Украинская земля — это, если хотите, что-то вроде Сталинграда для нас: без земли жизни в Украине не будет», — заверил нардеп.

Депутат заверил, что в случае необходимости украинцы готовы отстаивать свои права до последнего. «Мы сейчас проводим совещания с региональными организациями, я езжу по стране. Любому здравомыслящему человеку понятно: нельзя сейчас, в условиях войны, экономической разрухи, тотальной бедности, продавать последнее наше общенародное богатство – землю, понятно, кто ее скупит и за какие наворованные деньги, мы рискуем оставить нашим детям и внукам настоящее крепостное право. Именно поэтому мы будем стоять до последнего, я очень надеюсь, что и другие партии присоединятся к нам, и люди, которые придут в Киев, не позволят власти продать украинскую землю», — подчеркнул Рабинович.

Лидер партии «За життя» добавил, что это вынужденная мера, поскольку сам он не является сторонником радикальных действий. «Я не сторонник решения вопросов на разного рода майданах, я за демократическую и цивилизованную политическую борьбу и смену власти в законодательных рамках, но есть такие вещи, которые касаются каждого украинца, его судьбы, его жизни, жизни и судьбы его детей и внуков. В такие моменты нужно мобилизоваться — и показывать сидящим в высоких кабинетах, кто, как это записано в Конституции, является настоящим источником власти. День, когда этот вопрос внесут в Раду, будет последним днем этой власти. Мы не отступим, не позволим продавать землю», — резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: