RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Рабинович обратился в НАБУ по поводу французской дачи Левочкина за 40 млн евро

Народный депутат Украины Вадим Рабинович заявляет, что депутат Сергей Левочкин владеет элитной недвижимостью на Лазурном побережье Франции.

Соответствующее сообщение Рабинович разместил на своей странице в социальной сети facebook.

По информации Рабиновича, Вилла бывшего главы администрации президента Януковича находится во французском городке Сен Жан Кап Ферра, в бухте Средиземного моря, и оформлена на граждан Кипра через ряд фиктивных фирм, зарегистрированных в Люксембурге и Дании.

Согласно земельному кадастру города Сен Жан Кап Ферра, владения политика Сергея Левочкина простираются на пять земельных участков, объединенных одним почтовым адресом.

Прежде чем попасть в собственность украинского политика, данная вилла принадлежала сначала семье, занимавшейся грузовыми перевозками, а после немецким бизнесменам, производившим оружие.

По мнению народного депутата Рабиновича, французская недвижимость Левочкина является не только воплощением мечтаний данного украинского политического деятеля, но и прекрасной возможностью проследить за движением незаконно полученных средств в офшорных компаниях, а также задокументировать участие Левочкина в других, не менее резонансных делах.

По некоторым оценкам, стоимость данной недвижимости составляет не менее 40 млн евро.

Вадим Рабинович подчеркнул, что появившаяся в СМИ информация о покупке ним земельного участка на острове Сен-Мартен за $12 млн, является провокацией и ложью, распространенной пресс-службой Сергея Левочкина с целью дискредитации.

«Буквально несколько недель назад я обратился в правоохранительные органы Украины с просьбой дать мне ответ и расследовать наличие на самом престижном полуострове Франции в самом дорогом районе квартиры (дома, замка) народного депутата Украины Сергея Лёвочкина. Отправил им материалы, которые основаны на расследованиях журналиста Сергея Лещенко. В ответ, боясь расследования, господин Лёвочкин слепил эту нелепую фальшивку о «покупке мною острова», считая, что он этим прикрылся», - написал на своей странице Вадим Рабинович.

Политик также отметил, что все имеющиеся у него материалы по поводу французской недвижимости Левочкина направлены в НАБУ и Службу безопасности Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: