RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Кремлю нечем ответить на новые санкции со стороны США: в России указали на важные моменты

Последние заявления об "определенной готовности" России к диалогу относительно украинского вопроса на самом деле ничего не значат. У россиян попросту не осталось механизмов жесткого ответа на санкции со стороны США.

Такое мнение высказал российский политолог и публицист Леонид Радзиховский в колонке на "Апострофе".

"Мотивация России понятна. Вся эта история с санкциями, хамством со стороны американцев и ответ со стороны России на это хамство – запрет работать в посольстве США 800 сотрудникам, в основном русским, кстати говоря. Истерики, которые закатывал Медведев в своем Twitter, истерики, которые начали было закатывать русские политики, но тут же заткнулись", - вспоминает Радзиховский.

Он также припомнил, что после этих "истерик" было солидарное голосование с американцами по Корее. Радзиховский подчеркнул, что голосование было не столько солидарное с американцами, сколько солидарное с китайцами. "Тем не менее Россия могла воздержаться, что не было бы вето и не сорвало бы голосование, но продемонстрировало бы, что Россия идет против Америки. Никто бы не сказал, что против Китая – против Америки. Но этого не было – проголосовали солидарно".

"После этого Лавров заявил: "Мы надеемся на конструктивное сотрудничество и прочее". Такая позиция России говорит о том, что запас жестких реакций у России исчерпан", - добавил он.

Полный текст колонки Радзиховского читайте на "Апострофе" Консервная банка на хвосте у Путина: почему Кремль не откажется от Донбасса.