RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Громкое заявление властей Украины по уходу Путина с Донбасса: Тука указал на важный момент

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что переговоры спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова по Донбассу не привели к конкретным договоренностям, поэтому говорить о выводе российских войск на данный момент преждевременно.

Об этом сообщает InfoResist.

"Я практически уверен, что их не существует пока что и процесс достижения какого-то взаимопонимания будет длительный. Для России это, естественно, очень болезненно. Они будут упираться руками и ногами до последнего, но момент последнего, с моей точки зрения, еще не настал", - говорит Тука.

По его словам, встреча Волкера и Суркова, скорее всего, имела ознакомительный характер. Тука сказал, что не знает, сколько времени займут переговоры по Донбассу.

"Обменялись мнениями, обменялись своими видениями решения проблемы. Что там имелось в виду, когда Сурков сказал "новаторские идеи", я не знаю. Может быть, Волкер предложил освободить не только Донецкую, но ещё и Ростовскую? Ростов, может быть, и пригодился бы, можно было бы послать наших на картошку", - добавил заместитель министра.

Как сообщал "Апостроф", стала известна дата встречи Курта Волкера с главой МИД Украины Павлом Климкиным.