RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Яценюк призвал Раду принять Закон "О Государственном флаге Украины"

Лидер политической партии «Народный фронт» Арсений Яценюк призвал народных депутатов Украины принять в целом внесенный еще его правительством проект закона "О Государственном флаге Украины" (рег. № 3334).

На своей странице в Facebook Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем Государственного флага.

"Сердечно поздравляю с нашим великим национальным праздником - Днем украинского флага! Наш флаг освящает нашу историю, нашу борьбу и наш поход к свободе и процветанию. Нас объединяет общенациональное уважение к нашему флагу", - отметил он.

Политик добавил: "Очень важно, чтобы государственное уважение к нашей святыни было засвидетельствовано Законом Украины о Государственном флаге. Еще два года назад как глава правительства я имел честь внести в Верховную Раду законопроект о Государственном флаге Украины. Он принят в первом чтении. Пришло время окончательно одобрить этот документ. Призываю к этому всех украинских парламентариев".

Яценюк подчеркнул, что в год празднования 100-летия украинской национальной революции и восстановления нашей государственности такое решение станет великим символом нашего единства и силы.

"Будем верны нашему флагу. Будем вместе в обороне и развитии нашего государства. Слава Украине!", - написал лидер НФ.

Напомним, в октябре 2015 Кабинет Министров внес проект Закона «О Государственном флаге Украины» (рег. № 3334) на рассмотрение Верховной Рады. 2 февраля 2016 Парламент принял соответствующий проект закона за основу.

Законопроект в соответствии с Конституцией Украины устанавливает описание и определяет порядок использования Государственного Флага Украины. Проектом предлагается закрепить на законодательном уровне празднование Дня Государственного Флага Украины (23 августа), а также присягу на верность Украине и Государственному флагу Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: