RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Подозрения Омеляна в коррупции: политолог резко высказался об имидже чиновника

Политолог Валентин Гладких резко высказался в адрес министра инфраструктуры Владимира Омеляна, комментируя подозрения в коррупции в отношении чиновника.

"Знаете, чем мерзкая уличная красы отличается от милой домашней крыски? - Паблисити", - написал политолог на своей странице в Facebook.

Как известно, Омелян, участвуя в гражданском судебном процессе, оплатил судебные издержки (около 16 тыс. грн.) за счет министерства инфраструктуры, хотя не имел права этого делать: в судебном разбирательстве он выступал, как частное лицо. Кроме того, выступать в качестве адвоката он заставил свою подчиненную - госслужащего, хотя в ее обязанности не входит заниматься личными юридическими проблемами министра. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель Транспортного комитета ВР Ярослав Дубневич

По словам политолога, Омелян давно строит себе имидж антикоррупционера и «своего в доску» парня, как поступают сегодня и многие другие чиновники и политики.

"Единственная проблема в том, что он соответствует реальности не более, чем глянцевые фото гламурных журналов… Поскребешь этот глянец, а тем… не указанные в декларации офшоры, квартиры за сотни тысяч долларов; нервная и истеричная реакция на неудобные вопросы; нулевая толерантность к критике и множество других малопривлекательных черт, которые, как оказывается, свойственны не только традиционным Лаурам Балауром украинской политики, но и новоявленным Фет Фрумосам", - пишет Гладких.

"Для меня срок годности Омеляна истек, когда он на цырлах побежал брать на поруки Мартыненко. Дальше больше: скандал с ирландским лоукостом, какие-то тайные переговоры с турками, крысиные бега вокруг Укрзализныци, а теперь еще и этот случай, который продемонстрировал, что господин министр или не может или не хочет «отличать свою шерсть от государственной", - считает политолог.

"Крысы остаются крысами, даже если паблисити добавляет им гламурного лоска", - отмечает Гладких.

Напомним, Апостроф ранее сообщал, что деятельностью министра Омеляна заинтересовалась Генпрокуратура Украины.