RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Саакашвили на украинской границе могут встретить грузинские правоохранители - активист

Грузинских правоохранителей приедут на границу встречать бывшего главу Одесской области Михеила Саакашвили, который намерен вернуться в Украину 10 сентября.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Дмитрий Карп.

"Шатун-болтун практически окончен. Министерство юстиции Украины получило запрос от Главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу Михеила Саакашвили. В кулуарах поговаривают, что встречать его приедут грузинские правоохранители из Грузии. Их ожидают в Украине уже завтра. Теперь вопросы пребывания и экстрадиции Михо должны решать Минюст, ГПУ и МВД", - написал активист.

По его мнению, теперь вопрос о возможности въезда в Украину Саакашвили должны решать Министерство юстиции Украины, ГПУ и МВД, в то время как пограничники смогут в полной мере заняться подготовкой к российско-белорусским военным учениям и не быть втянутыми в политические игры.

Карп отметил, что панический страх Михеила Саакашвили быть экстрадированным в Грузию выглядит нелогичным на фоне его заявлений о проведенных ранее масштабных реформ в стране.

"У Саакашвили есть прекрасный шанс опровергнуть все обвинения в свою сторону в честном реформированном грузинском суде. Тем более, он заявляет, что народ Грузии его любит и поддерживает, что всё цивилизованное мировое сообщество его поддерживает. Почему тогда Михаил бросил свою родину, бросил свой любимый народ? Он испугался олигарха, который по его версии скупил весь его любимый грузинский народ и все органы власти Грузии? Он испугался реформированных правоохранительных органов Грузии? Он испугался грузинского суда? Странно! С таким уровнем декларируемой им самим поддержки на родине и на международном уровне у Михо есть шансы вновь стать Президентом Грузии", - резюмировал активист.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: