RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Введение миротворцев на Донбасс: Новинский высказался о важности прекращения кровопролития

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский уверен, что присутствие миротворческого контингента в Донбассе поможет остановить кровопролитие.

Об этом политик заявил в эфире телеканала "NewsOne", передает пресс-служба "Оппоблока".

"Это на 100% будет шаг к прекращению кровопролития и восстановлению мира. А где будут размещаться «миротворцы» - это вопрос компромисса между всеми сторонами", - отметил он.

Новинский уверен, что после введения миротворцев и прекращения огня наступит время для реализации политической части Минских соглашений.

"Нужно принимать закон о выборах, об амнистии. Потом провести выборы, сформировать местные органы власти и потом - контроль над границей. Это именно та схема действий, которая прописана в Минских соглашениях и признана всеми ведущими странами мира", - сказал нардеп.

Что касается состава миссии, по его словам, это могут быть европейцы, латиноамериканцы – кто угодно.

"Важно, чтобы перестала литься кровь. Потому что, как правило, миротворческая миссия размещается именно там, где происходит конфликт и гибнут люди. Они будут помогать развести противоборствующие стороны, развести вооружения", - подчеркнул народный депутат.

"Нужно обязательно найти компромисс, и поэтому очень важно, чтобы голосование (в Совете Безопасности ООН, - Ред.) состоялось как можно быстрее. И как можно быстрее миротворческая миссия прибыла в Донбасс, и началось реальное разведение войск", - считает парламентарий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика Тема: Война на Донбассе
Теги: