RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Партия "Народный фронт" назвала преступлением события на погранпереходе Краковец

Партия "Народный Фронт" считает, что события, которые произошли 10 сентября на украинско-польской границе, являются уголовным преступлением.

"Все, независимо от того - бывший президент или бывший премьер-министр, - должны понести уголовную ответственность за прорыв государственной границы. Так требует закон и справедливость, которую мы отстояли на Майдане", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Политическая оценка этих процессов так же однозначна. Когда вся страна в течение последних нескольких лет борется за свою независимость, свободу и свое европейское будущее, кучка популистов и гастролеров - Саакашвили, Тимошенко и другие - слепо и цинично борются за власть в стране. Они не выбирают способов - это ложь, провокации, а теперь они даже не остановились перед совершением преступления", - отметили в "Народном фронте".

В партии потребовали от правоохранительных органов немедленного привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконному пересечению госграницы Украины с применением силы, а также "разоружения и ареста бандитских формирований, принимавших соучастие в штурме границы" и дальнейшем сопровождении Саакашвили.

"Мы ценим позицию Национальной полиции Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые не допустили кровопролития, что его так стремились Саакашвили, Тимошенко и компания. Народные депутаты, которые были причастны к совершению этого преступления, должны понести ответственность, и из них должен быть снят депутатский иммунитет", - заявили в партии.

Также "Народный Фронт" инициирует введение уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

"Украинское гражданство и украинский паспорт являются безусловной ценностью для всех нас. И больше это не должно становиться разменной монетой в политических интригах и играх. Поэтому процедура предоставления гражданства Украины должна быть жесткая и принципиальная", - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: