RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

​Каплин заявляет, что НАБУ заинтересовалось незаконным обогащением Ляшко

Главное подразделение детективов Национального антикоррупционного бюро осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

С таким заявлением в Facebook выступил народный депутат Сергей Каплин.

"Сотрудники бюро изучили декларации радикала за 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, начиная от сроков подачи до несоответствий и недостоверных фактов. В 15-м Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких сделок не осуществил. Далее указал 87 тыс. на содержание нежилых помещений, которых в предыдущей декларации не было. Также без всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках в Ляшко появились в аренде дома и земля в Козине", - написал Каплин.

Нардеп отмечает, что "интересные вещи" состоялись с земельными участками Ляшко в Княжичах, которые с 210 кв. м в 2015-м они разрослись до 2100 кв. м в 2016 году.

"Загадочно исчез из декларации гараж в Прилуках и Мерседес. Данных ни о продаже, ни о других операциях с ними нет. Плюс, в одной декларации нет арендованного Ляшко Кадиллака, который при этом появляется в отчете партии. Скрыл от государства Ляшко два участка в Вышгородском районе, которые за ним числятся. А также интересные задекларированные им от продажи имущества 2245500 гривен Веронике Вьюн. Сама Вьюн отрицает факт каких-либо соглашений с Ляшко", - добавил Каплин.

По информации депутата, "под прицелом" НАБУ 1,29 млн грн потраченных радикалом на аренду в 2016 году.

"А еще детективы засомневались какая в действительности площадь арендованного Козинского дома Ляшко. Под пристальным вниманием НАБУ также заем в $60 тыс., который якобы взял Ляшко. А еще Бюро усомнилось в соответствии рыночным цен, за которые Ляшко сдал и продал свои участки и недвижимость в 2016, а главное - приобретенное радикалом в 2017 году имение никак не сопоставимо по цене с активами, которыми обладал Ляшко на конец 16-го, что привело детективов к подозрению в незаконном обогащении лидера РПЛ. То есть честных денег на дворец у Ляшко не хватило", - написал Каплин.

По словам народного депутата, общественность ждет результатов расследования. "С такими масштабами махинаций Ляшко может понести реальное наказание", - считает Каплин.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: