RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Газовые олигархи хотят перевыборов, чтобы зарабатывать на российском газе – нардеп Высоцкий

Группа газовых олигархов, к которой принадлежит экс-глава администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин, через своих людей как во власти, так и в оппозиции провоцируют конфликты, чтобы расшатать ситуацию и дестабилизировать государство.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий в интервью изданию "Цензор".

"Потому что заход в Раду большего процента "Оппозиционного блока"... а также каких-то, условно говоря, еврооптимистов, которые не будут никому мешать и среди которых есть люди, которых связывают с Левочкиным, Григоришиным, позволит группе "газовиков" захватить большее политическое пространство. Тогда можно связать Президента какими-то формальными обязательствами", - сказал он.

"Борьба идет, в общем-то, за это. А зайдя в парламент и получив контроль над значительной частью Рады, которого у них сейчас нет, смогут манипулировать и снова продавать Украину России", - подчеркнул Высоцкий.

Он отметил, что после этого "начнутся какие-то истории про прямые поставки российского газа и так далее".

"Российский газ - основной ресурс, на котором выстроилось влияние группы "РосУкрЭнерго". И для того, чтобы возобновить поставки российского газа, они готовы пожертвовать любыми интересами Украины", - сказал народный депутат.

"Левочкин был одним из тех, кто торпедировал широкую коалицию в нашем парламенте и отставку Кабмина Яценюка. Это же факт", - подчеркнул он.

"Конечно, можно рассказывать много легенд об Арсении, но понятно, почему так происходило – он же "долбанул" по газовым контрактам с Россией. А эта группа завязана только на российские газовые интересы. Президенты менялись, "газовики" каждый раз способствовали этой смене", - резюмировал Высоцкий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: