RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Посол Украины в США призвал украинских политиков не переносить внутренние разногласия в Вашингтон

Посол Украины в США Валерий Чалый призвал украинских политиков не переносить внутренние разногласия в Вашингтон.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Очень прошу не делать Вашингтон местом ваших внутриполитических баталий. Это точно не сработает на пользу Украине... Все, что касается антикоррупционных мер, темпа реформ, введения парламентского и общественного контроля за действиями власти – важно и, уверен, все возможности критики и действий в этой области в Украине у вас есть. И я вас очень прошу – не тратьте астрономические суммы на американских лоббистов для себя – просто перечислите их нашим волонтерам", - отметил Чалый.

Ранее народный депутат Сергей Тарута заявил о том, что он выступил перед конгрессменами США с критикой политики главы НБУ Валерии Гонтаревой, передает "РБК-Украина". При этом в Нацбанке Таруту обвинили в распространении ложной информации и сообщили, что на самом деле "в арендованной комнате состоялось малочисленное (до 20 человек) неофициальное мероприятие, организатором и модератором которого выступил представитель лоббистской компании "LibertyInternationalGroup", а спикерами выступили Сергей Тарута и экс-сотрудник НБУ Александр Завадецкий".

Как заявил американский журналист Джон Патрик, "мероприятие преследовало цель очернить репутацию госпожи Гонтаревой, показав картинку, будто это на самом деле заседание конгресса".

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/posol-ukrainy-ssha-prizval-delat-vashington-1506605652.html

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: