RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Власть не борется с коррупцией, но поставила везде "своих людей" - Рабинович

Никакой борьбы с коррупцией в Украине не проводится, власть на все ключевые позиции поставила"своих людей", которых нельзя сажать.

Такое мнение в прямом эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" высказал народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, передает "КП в Украине".

"У нас же за коррупцию не сажают. Давайте объективно, кого посадили? Насиров (отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, – ред.) – самая знаменитая история – порядок, все хорошо. Насиров сейчас великолепно себя чувствует. Давайте возьмем Онищенко (народный депутат Александр Онищенко, – ред.) – показал недавно фотографию, акулу ловит. Что же его никто не ловит, если он миллиард украл по доказанным фактам? Если у вас есть материалы – что же вы ничего не делаете? Он себе ловит рыбу, еще и на пост президента собирается баллотироваться. Они что, из людей идиотов делают? За арест Клюева (народный депутат Андрей Клюев, – ред.) все радостно голосовали. А где Клюев? Нету, в Москве. Я могу перечислить бесконечное количество людей. Кроме стрелочников, никакой борьбы с тотальной коррупцией у нас нет. А как же у нас можно бороться с коррупцией? Кругом свои ¬– как их посадишь?", – выразил негодование политик.

Также лидер партии "За життя" заявил, что без одобрения НБУ украинские банки не могли "списывать миллиарды". Однако, несмотря на наличие доказательств причастности руководства Нацбанка, в частности заместительницы главы НБУ Екатерины Рожковой, к коррупции, до сих пор никого не посадили.

"Руководство Нацбанка в наглую дурит людей. В каждом лопнувшем банке вводилась временная администрация, без подписи которой – фактически это значит, без Рожковой и Гонтаревой (глава НБУ Валерия Гонтарева, –ред.) – ни один залог не мог быть выведен. А они за две недели во всех банках, которые лопнули, крупнейшие объекты списывали – миллиарды уходили. В одном банке миллиард кэшем сняли – это вообще безумие. И все молчат – мол, все в порядке, все хорошо. Без них (Гонтарева, Рожкова) это не могло произойти! Мы передали в НАБУ пленки, на которых ясно слышно, как Рожковой говорят: мы тебе счетик скинули, брось нам лимончик. Есть абсолютный фактаж, но нет никакой реакции власти", – заявил нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: