RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В сети бурно обсуждают громкое заявление о подготовке РФ покушений на украинских топ-политиков

Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что группа террористов ОПГ "Торпеды" по заданию спецслужб РФ готовила покушения на ряд украинских политиков.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Прямой", написал на своей странице в Facebook политтехнолог Тарас Березовец.

По словам Аброськина, первой целью террористов был глава МВД Арсен Аваков. Покушение якобы готовилось по месту его проживания. Фамилии других политиков Аброськин разглашать не стал.

Данное заявление вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей.

"Какой феерический бред! и с каждым днем все фееричнее. Да любому черкащанину ясно, что это все за такие уши притянуто... так можно и до убийства Кеннеди договориться. Стыдно, товарисч Аваков, ох как стыдно", "Клоун, как покушение на Геращенко, Авакова в который раз, похищение всяких Гончаренко они предотвращают, а как в Калиновку, так заходи, бери что хочешь, взрывай что хочешь))))", "Можно в террористы большую часть населения записывать у всех это желание возникло за годы правления этой власти", - так звучат комментарии под публикацией.

Также на заявление Аброськина отреагировали и другие пользователи социальных сетей.

Подробнее об ОПГ "Торпеды" читайте в материале "Апострофа": "Банда "Торпеды": в Украине разгорается громкий скандал с российским следом".