RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​При повышении соцстандартов нужно ускорить рост экономики – Яценюк

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк считает, что при повышении социальных стандартов в Украине необходимо ускорить рост экономики.

“Я достаточно консервативен в экономической политике - мы можем тратить только столько, сколько заработали. Поэтому если мы повышаем социальные стандарты, то должны ускорить рост экономики”, - подчеркнул Яценюк в программе “События недели” на ТРК “Украина” в воскресенье, 12 ноября.

Лидер НФ отметил, что социальная политика действующего правительства “на этом этапе абсолютно правильная”. Вместе с тем лидер “Народного фронта” отметил, что придерживается довольно консервативных взглядов в экономической политике: “Моя экономическая политика лежит в плоскости: мы можем тратить только столько, сколько мы заработали. Экономическая политика действующего правительства заключается в том, чтобы сейчас активно повышать социальные стандарты".

"Это можно сделать только одним путем: если мы повышаем социальные стандарты, то должны ускорять рост экономики - источники доходов. И сейчас мы с правительством именно над этим сконцентрированы", - отметил Яценюк.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве с МВФ, Яценюк сказал, что недавно имел встречу с первым заместителем директора-распорядителя Фонда: "Мало кто надеялся в МВФ в 2014 году, что страна в состоянии войны сможет продемонстрировать экономический рост, снижение инфляции и вообще экономический прогресс. Мы это доказали".

В ответ на вопрос относительно сотрудничества с действующим премьер-министром Украины лидер “Народного фронта” подчеркнул, что эффективная работа возможна «когда все едины, когда каждый поддерживает друг друга, когда мы можем подискутировать за закрытыми дверями, но публично к народу Украины обращаемся с общей согласованной позицией”.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: