RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Надо бороться с депрессией, в которую власть целенаправленно вгоняет народ – Рабинович

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, принятые пенсионная, медицинская и образовательная реформы и многие другие подобные действия властей, идущие вразрез с интересами украинцев, заставляют народ опустить руки.

Такое мнение высказал народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

Политик подчеркнул, что сегодня очень важно бороться с таким явлением, чтобы украинцы не покидали свою страну и продолжали отстаивать свои права на лучшие условия для жизни.

«Я скажу вам такую вещь. Очень важно им сегодня ввести нас в «общеукраинский депрессняк», очень важно заставить нас все время мучиться, не улыбаться, переживать и думать, что “все пропало”. Это самое главное, с чем мы должны бороться. Все остальное мы сделаем. Объединимся, все переделаем, отменим эти дурацкие законы, начнем строить великую страну. Но только в одном случае. Только в том случае, если они не заставят нас все время или уезжать из страны, или впадать в такое “ничего не выйдет”», – сказал нардеп в прямом эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

По мнению парламентария, власть пользуется растерянностью украинцев, связанной с непрогнозируемым исходом прошлых массовых протестов, включая Революцию достоинства.

«Мы очень много можем. Просто у нас был шок после одного Майдана, после второго Майдана. Мы во что-то верили: кто-то верил в Майдан, кто-то – в “Антимайдан”. Но кто-то верил, что все равно это принесет пользу стране. В результате мы пришли к тому, что, как бы это мягче сказать... “маємо, що маємо”. А “маємо, що маємо” мы уже очень давно – уже двадцать с чем-то лет. Все честные, все хорошие, только никто ничего не делает», – отметил лидер партии «За життя».

Рабинович напомнил, что для возрождения Украины очень важно провести досрочные выборы и как можно скорее сменить власть демократическим путем.

Еще одно важное для процветания страны условие – прекратить разъединение Украины на Запад и Восток, а вместо этого сесть «за один стол» и начать «сшивать» государство.

«Я работаю над тем, чтобы в партию «За життя» пришло как можно больше людей из Западной Украины. Мы открыли отделения партии во Львове, в Ровно, в Ужгороде. Чтобы не было перекосов в одну сторону. Мы – одна страна. Нас одинаково грабят: во Львове и в Одессе, в Харькове и в Ровно. Грабят, потому что сумели развести. Как только мы сойдемся, сядем в Киеве за один стол – считайте, нет больше власти, которая нас грабила. Можно спокойно нарабатывать варианты экономического развития Украины», – убежден Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: