RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Будет только хуже: в Украине спрогнозировали закручивание гаек боевиками ЛНР

На подконтрольных боевикам "ЛНР" территориях Луганской области скоро может произойти "закручивание гаек".

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказала блогер из Луганской области Олена Степова.

"Из России уже давно получен приказ обеспечить местными воинские формирования. Призыв сорван. Обеспечение террористических формирований за счет местного населения очень плохое. И перед этим мятежом уже были случаи, когда шахтеров, возвращавшихся со смены в комендантский час, хватали прямо на улице и бросали в подвал. А оттуда – на фронт. Хотя тогда еще можно было откупиться. Если не ошибаюсь, стоило это 3 тысячи рублей. Но сейчас, думаю, эту лавочку прикроют и всерьез возьмутся обеспечивать мясом фронт", - сказала она.

"Так что ситуация будет только ухудшаться. Ничего хорошего там однозначно не будет. Но... Пусть это прозвучит цинично, но это ухудшение ситуации в этом случае будет правильным. Потому что люди уже должны наконец начинать что-то понимать. И вероятное закручивание гаек – это, на самом деле, хорошо для нас. Потому что до людей на Донбассе все-таки должно дойти, что случилось и почему, а также – что происходит сейчас. Вот только доходит до них это в основном через личные потери – и материальные, и нематериальные", - добавила Степова.

Она привела пример, когда отношение людей к происходящему в "республике" меняется после горестного личного опыта.

"Мне женщина писала, что я – тварь, что я предала город... Писала, пока у нее не погиб племянник. Его лечили от воспаления почек, а у него развился перитонит, аппендицит... Не диагностировали даже аппендицит в больнице!.. И она теперь пишет мне: "Я собираю всю информацию относительно врачей, я вам буду выдавать такие данные". Хотя я - "хунта". Но это личное", - говорит блогер.

"И когда я писала, что медицина в ОРЛО уже вышла за галактические пределы циничности и морального опустошения - профессионализм она давно потеряла - то люди мне не верили. Пока это по личному не ударило. И сейчас я получаю много свидетельств и о заражениях в больницах, и о низком уровне медицинской помощи. Люди начинают писать, только когда увидели это лично. Те же, кого это пока не коснулось, считают все эти рассказы фейком. И это как раз очень опасно", - считает Олена Степова.

По ее словам, жители ОРЛО могут окончательно перестать поддерживать боевиков "ЛНР" после прихода к власти в "республике" Леонида Пасечника.

"Но что сейчас будут делать эти пауки в банке – как ни больно, но это должно произойти. Это как поесть лука, чтобы гриппом не заболеть. Превентивные мероприятия. Так же и Пасечник – это лучшая превентивная мера для Луганской области, чтобы она вышла из своего ЛНРовского заболевания. Но я еще раз напоминаю, что Луганская область из него может выйти только в другое заболевание – в ДНР. И ей нужно будет пройти еще один этап – превентивно переболеть Захарченко. Потому что он же сейчас – "выдающийся генерал", "крепкий хозяйственник" и почти Сталин", - сказала блогер.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Плотницкий переиграл своих кураторов из России, а ДНР-ЛНР идут к полному завершению".