RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В Украине бывшим политикам создают негативный образ, а европейские суды их оправдывают – эксперт

Политолог Кость Бондаренко заметил, что зачастую в Украине пресса создает негативное общественное мнение в отношении некоторых бизнесменов и политиков. При этом позже и украинские, и европейские судебные инстанции выносят оправдательные решения.

«У нас есть большое количество людей, в отношении которых создан определенный ореол, которых пытаются определенным образом очернить. Но в то же время, скажем, по целому ряду людей, в отношении которых создается соответствующая общественное мнение, есть (оправдательные) приговоры судов, в том числе европейских. Скажем, абсолютно сняты обвинения с Юрия Иванющенко. По всем статьям в Европе он не является человеком, который считается преступником», - сказал Бондаренко в эфире телеканала "112 Украина".

Эксперт также привел в пример Андрея Портнова и несколько украинских бизнесменов.

Как известно, в марте 2017 года Верховной суд Украины закрыл все дела в отношении Юрия Иванющенко. А в ноябре 2017 года он был исключен из санкционного списка решением Европейского суда общей юрисдикции. Также суд обязал ЕС возместить все судебные издержки Иванющенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: