RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Средняя температура по больнице почти нормальная: известный журналист оценил перспективы нового срока Путина для РФ

Известный журналист Евгений Киселев обратил внимание на абсурд, который происходит в России в преддверии нового срока президента РФ Владимира Путина.

Об этом он написала на "Эхо Москвы".

"Перефразируя самого Путина, ломится бедной матушке России еще одна «шестерочка». Еще один шестилетний срок ей мотать — при том же начальнике лагеря. Причем срок мотать предстоит даже не в лагере — в колонии-поселении, то есть в максимально облегченных условиях содержания. Посудите сами: (олигарха Михаила) Ходорковского продержали в СИЗО в общей сложности несколько лет, Улюкаева держат под домашним арестом. (Режиссеру) Олегу Сенцову вкатили двадцать лет в колонии строго режима за Полярным кругом, а (оппозиционеру Алексею) Навальному дали пять лет условно и позволили баллотироваться в мэры Москвы. (Оппозиционера Бориса) Немцова убили, а (политик Григорий) Явлинский жив-здоров и собирается снова участвовать в президентских выборах", - написал Киселев.

Он отмечает, что "средняя температура по больнице почти нормальная".

"Кого-то сажают за невинный пост в соцсети, кого-то гуманно держат под домашним арестом, как (бывшего министра экономического развития) Улюкаева или (режиссера) Кирилла Серебрянникова. Режиссера не выпускают на репетицию балета "Нуреев" в Большом, но премьера проходит триумфально, и труппа выходит на поклоны в майках с надписью "Свободу Серебрянникову!", а в зале сидят и аплодируют — говорят, некоторые даже до синяков на ладонях — люди, входящие в высшую политическую элиту страны", - пишет журналист.

Также Киселев обратил внимание на то, что Москва "жирует и блещет огнями небоскребов", тогда как провинция в России "прозябает в невиданной убогости".

Читайте также интервью Евгения Киселева "Апострофу" Путину насоветовали, что Донбасс упадет к его ногам.