RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

​РФ воспользуется украино-иранскими отношениями для срыва поставок оружия из США в Украину – американские СМИ

В ответ на решение США поставлять в нашу страну летальное оружие Россия намерена нанести удар по украино-иранским отношениям.

Об этом говорится в материале американского издания HuffPost, передает РБК-Украина.

Американские эксперты прогнозируют, что действия Москвы будут направлены на дискредитацию украино-иранских сообщений, и пострадают компании, работающие с Ираном. Стоит отметить, что с украинской стороны санкций в отношении Ирана нет, а Вашингтон санкции частично снял или значительно облегчил.

Так Иран является одной из стран, где производятся украинские самолеты АН-140 для внутреннего рынка Ирана из украинских комплектующих. С Ираном работает много украинских компаний. Одна из них - компания "Хорс", помогающая иранским авиакомпаниям в организации мокрого лизинга самолетов. Авиакомпания "Хорс" работает с 1990 года и специализируется на чартерных и регулярных перевозках. "Полеты планируются в соответствии с потребностями клиентов и выполняются в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке", - указано на сайте компании.

По данным СМИ, Кремль намерен напомнить о январе 2017 года, когда украинская таможня обнаружила в одном из самолетов, направляющихся в Иран из Киева части комплектующих к устаревшим ПТРК «Фагот» российского производства, которые практически не используются в украинской армии.

"Каждый раз страна-агрессор пытается исказить факты, оторвать себе хотя бы часть исторической культуры, не забывая, при каждом удобном случае, унизить и оклеветать Украину. Россия целенаправленно борется с положительным имиджем Украины. Ей жизненно необходимо бороться со статусностью оппонента на мировой арене. В данном контексте помощь и поддержка Америки и американского правительства Украине является мощным сдерживающим фактором российской агрессии", - отметили американские журналисты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: