RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Военный эксперт объяснил, почему российской авиации разрешили тысячами убивать мирных жителей в Сирии

Журналист и военный эксперт Александр Гольц считает, что российские войска в Сирии сконцентрировались на массированных авиационных ударах, поскольку в сирийских повстанцев не было средств ПВО и надежных каналов донесения информации до мирового сообщества.

Об этом он написал в блоге на "Ежедневном журнале".

"Российские военные смогли максимально использовать те преимущества, которые определялись спецификой этого театра военных действий. В первую очередь тем, что у противника не было вовсе средств ПВО. В этих условиях удалось уйти от необходимости широкомасштабной наземной операции. Разработчики операции сконцентрировались на организации массированных ударов с воздуха. При этом в условиях многолетней гражданской войны в стране практически не осталось объективных источников информации, которые были бы признаны международным сообществом. И это позволило Москве бомбить все что угодно, презрительно отмахиваясь от любых обвинений в гибели тысяч мирных жителей", - написал журналист.

Гольц также признал, что российской армии действительно удалось реформироваться, в результате чего, например, ей удалось провести быстрое развертывание в Сирии.

Ранее беспилотники боевиков в очередной раз атаковали российскую авиабазу в Сирии.