RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Яценюк назвал голосование за закон о реинтеграции тестом на преданность национальным интересам

Голосование в Верховной Раде за закон о реинтеграции Донбасса является тестом преданности национальным интересам.

С таким заявлением выступил лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк.

«Ожидаю, что завтра все украинские политики поставят правду и Украине выше, чем собственные амбиции, мелочные недоразумения или интересы спонсоров», - написал Яценюк в Facebook, комментируя запланированное на завтра голосования в парламенте законопроекта №7163 о реинтеграции оккупированных территорий.

«Завтра, 16 января, Верховная Рада должна пройти принципиальный тест на преданность национальным интересам - народных депутатов предстоит принять законопроект №7163 о реинтеграции оккупированных территорий», - написал Яценюк.

Политик отметил, что парламент «должен наконец четко закрепить правовые оценки»: «Россия - агрессор. Боевые действия на Донбассе - не внутренний конфликт, а оборонительная война с Россией. Крым и Донбасс - оккупированы русскими».

«Законодательное признание этих фактов распространит на Кремль международно-правовые обязанности оккупанта», - написал лидер «Народного фронта».

Такой закон, подчеркнул он, нужен для обороны страны, расширение международных санкций против Кремля, для мирного процесса и возмещения убытков за вооруженную агрессию и оккупацию.

«Ожидаю, что завтра все украинские политики поставят правду и Украине выше, чем собственные амбиции, мелочные недоразумения или интересы спонсоров», - отметил Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: