RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Нардеп заявил о необходимости проверки данных СМИ о сотрудничестве олигарха Буткевича с Россией

Народные депутаты фракции "Народный Фронт" в ближайшее время будут обсуждать с главой СБУ и генеральным прокурором ситуацию, связанную с работой компаний украинского олигарха Геннадия Буткевича (собственник сети АТБ) в Крыму.

Об этом сообщил Вадим Пидберезняк, депутат фракции "Народный фронт" сегодня в телеэфире на телеканале "Прямий".

"Относительно АТБ и олигарха Буткевича. Из СМИ мы знаем, что, когда сеть АТБ в Крыму переименовали в сеть ПУД ("Продукты у дома"), то средства от этих компаний - АТБ и ПУД - шли на одни и те же счета оффшорных компаний. И когда правоохранители начнут разбираться, то увидят, что, по сути, это одна сеть, одни заинтересованные лица, одна и та же компания", - отметил Пидберезняк.

По его словам, недопустимо, чтобы связанные с украинскими олигархами компании платили миллионы в бюджет страны-агрессора.

"Как мы видим из средств массовой информации, туда еще зашли как совладельцы некоторые российские лица", - подчеркнул нардеп.

Напомним, 16 января в парламенте рассматривали материалы относительно схем, которые использует олигарх Геннадий Буткевич. В материалах показана схема работы компании "АТБ" в Крыму через ряд оффшорных компаний, а также через переоформление предприятий на оккупированном полуострове по законодательству Российской федерации. Утверждается, что за 2015-2016 годы компании, подконтрольные "АТБ" в Крыму, заплатили в бюджет РФ около 11 млн долларов. Описана также схема взаимодействия Буткевича и "АТБ" с "новыми владельцами" сети "ПУД" – окружением министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: