RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Признание России агрессором: появился прогноз по новому обострению на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин не пойдет на эскалацию на Донбассе, не смотря на принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса.

Об этом сообщил известный российский публицист и политолог Андрей Пионтковский в интервью "Апострофу".

"Если бы Путин хотел поднять военную эскалацию, ему бы не были нужны никакие украинские законы. Он бы тысячу раз нашел причину. Например, "власть захватила незаконная хунта и уничтожает братский народ, а мы идем на помощь". А на эскалацию он не пойдет только потому, что прекрасно понимает, какова будет реакция Запада и США. И сейчас он думает только о смягчении этой реакции, а не о том, чтобы нарваться на еще более жесткую", - заявил он.

Пионтковский поприветствовал принятия Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса.

"Конечно, агрессия – это международное преступление. А закон поддерживает те иски, которые Украина уже направила в различные международные инстанции. Также это материал для будущего трибунала над военными преступниками. Если сама жертва стыдливо не произносит слово "агрессия", то, наверное, очень трудно ставить вопрос об ответственности российских руководителей. А теперь это сказано – громко и ясно", - сказал он.

Читайте полностью интервью Андрея Пионтковского "Апострофу" Для Путина меняется все, средства давления на Украину исчерпаны.