RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Власти уперлись, а Путину хорошо: украинский разведчик спрогнозировал решение всех вопросов по Донбассу

Экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что в 2018 году начнется эффективный международный переговорный процесс по Донбассу.

Об этом он сообщил в интервью "Апостроф".

"Я думаю, в этом году начнется этот эффективный переговорный процесс, формирование пакета юридических договоренностей на международном уровне, далее – проведение международного форума, который примет это решение вместе с конкретным механизмом, включительно с дорожной картой по Украине. Думаю, этот год будет очень активным в этом плане", - отметил Муженко.

Он заявил, что руководство Украины зациклено исключительно на Минском формате, что играет на руку Кремлю.

"К сожалению, сегодня наше руководство не работает в таком формате – мы уперлись в минский процесс, который сегодня практически не движется, и настаиваем на этом до бесконечности. А это план Путина. Ему хорошо. Мы вроде пленных и меняем, но конфликт остается, как и контроль России над территориями. Мы не должны идти за Путиным, это бесперспективный процесс на много лет", - подчеркнул экс-председатель Службы внешней разведки.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путину дают шанс уйти с Донбасса, консультации уже ведутся - экс-глава внешней разведки Украины