RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Рабинович назвал "три кита" экономики, которые принесут Украине безусловный успех

Чтобы Украина выбралась из экономического кризиса, нужно развивать три сектора экономики: hi-tech, банки и агрокомплексы.

Об этом заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Экономика Украины переживает далеко не лучшие времена. В некоторых хозяйственных отраслях мы являемся явными аутсайдерами, и остальной мир нам не догнать. Но для того, чтобы выбратьсяиз экономической ямы, мы должны акцентировать внимание на работе IT-компаний, банков и агрохолдингов", – считает политик.

По мнению парламентария, ключевой сферой для развития экономики Украины являются IT-технологии.

Для начала нам нужно открыть рынок для hi-tech. Мы должны снять налоги c компаний, которые развивают IT-технологии. Фирмы этой отрасли на Западе наполнены ребятами из Украины, которые пишут передовое программное обеспечение для всего мира. Нам необходимо вернуть их в Украину, создать условия для работы в собственной стране. Нужно построить "европейский Сингапур", где "хайтековские" компании будут освобождены от налогов, потому что IT-отрасль – важнейший сектор, который позволит Украине наконец-то вступить в XXI век", – подчеркнул Рабинович.

Лидер партии "За життя" считает необходимым развивать и банковский сектор по типу Швейцарии, создав прозрачные условия для хранения денег в нашей стране как для западных, так и для восточных соседей.

"Мы должны развивать банковскую систему, чтобы и Восток, и Запад хранил у нас свои финансы. Банки – основа основ экономического процветания страны. Мы обязаны строить открытую экономику по принципу "разрешено все, что не запрещено". Все, что законно приносит деньги в государство, должно функционировать", – убежден парламентарий.

Политик советует развивать сельское хозяйство, потому что "такой плодородной земли нет больше нигде в мире". И предлагает "не продавать за бесценок, а выстраивать крупные агрохолдинги и снабжать европейцев экологически чистыми продуктами, на которые есть спрос".

По словам лидера партии "За життя", эти "три кита" экономики принесут Украине безусловный успех.

"Это три стратегических положения в программе партии "За життя" – и как только мы победим на выборах, то сразу же начнем их воплощать. Нужен всего лишь год, чтобы вернуться к исходной позиции, а затем начинать быстро двигаться к сильной, процветающей, независимой, нейтральной Украине, которой потом позавидуют и Швейцария, и Сингапур", – резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: