RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Не надо делать из этого сенсацию: военный эксперт оценил перспективу возвращения Донбасса

Украина не пойдет на наступление на Донбассе в связи с получением Javelin, но возвращение оккупированных территорий обязательно произойдет и не стоит делать из этого сенсацию.

Об этом военный эксперт и блогер Алексей Арестович рассказал в интервью "Апострофу".

Он считает, что паника террористов, в связи с получением Украиной Javelin является ходом в информационной войне с целью набора в ряды боевиков.

"Вот в чем наша ошибка? Какой-нибудь полупьяный заместитель командира ДНР заявил, что Украина пойдет в большое наступление – и сразу: "Ой, большое наступление, большое наступление!" Знаете, что такое большое наступление? Это надо два года упорно готовиться, титанические усилия совершать. Не начинают наступление потому, что Украине поставили Javelin. Надо просто понимать, что есть вещи, на которые не надо реагировать. Главный принцип информационно-психологической борьбы – это захватить повестку дня. Если они вкидывают информационные поводы, а мы их обслуживаем, то мы работаем как службы информационно-психологических операций. А зачем?", - отметил Арестович.

"Война на возвращение Донбасса – это наше плановое мероприятие, не надо из этого делать сенсацию, мы его планово вернем", - заявил блогер.

Подробнее читайте в интервью Алексея Арестовича "Апострофу" Украина - слабое место России, американцы в него бьют.