RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Блогер прогнозирует обвал рейтингов "Оппоблока" из-за ареста недвижимости Левочкина

Скандал с арестом французской недвижимости народного депутата Сергея Левочкина по запросу народного депутата, лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича окончательно разочарует избирателей «Оппозиционного блока».

Такое мнение высказал блогер Виктор Савинов, отмечая, что результатом скандала станет необратимое падение рейтингов "Оппоблока".

«Начиная с понедельника наблюдаю, как в СМИ и соцсетях набирает обороты скандал с арестом вилл Сергея Левочкина. Напомню, еще 12 февраля Вадим Рабинович на пресс-конференции рассказал о том, что по его запросу суд Ниццы арестовал недвижимость Левочкина почти на 2 млрд гривен. И я приятно удивлен, что к пятнице эта тема не затихла, а наоборот – еще шире разошлась. Приятно в первую очередь потому, что это реальный шаг в борьбе с коррупцией и выводом капиталов, и эти деньги очень не помешают бюджету Украины. Если, конечно, правоохранители добьются их возвращения, на что я надеюсь опять-таки благодаря широкой огласке», – написал блогер на своей странице в Facebook.

На фото: Вадим Рабинович

При этом он назвал политические последствия ареста вилл Левочкина даже более значительными, чем экономические.

«Кроме экономического фактора, разоблачение Рабиновичем Левочкина имеет и политический. Причем он даже более серьезный. И речь тут не только о персональной карьере «непотопляемого» экс-главы АП Виктора Януковича. Речь в первую очередь о судьбе политсилы, лицом которой он является. Напомню, последние опросы общественного мнения и так показали серьезное падение рейтингов «Оппозиционного блока». С 3-4 места, которое партия занимала в разных опросах еще осенью, она скатилась на 6-е при поддержке 6% избирателей. Все-таки граждане, не поддерживающие власть, видят, что ОБ ведет себя, мягко говоря, не совсем так, как должна вести себя оппозиция», – констатировал Савинов.

Эксперт отметил, что избиратели не простят «Оппозиционному блоку» того, что один из его лидеров был буквально схвачен за руку на выводе из страны огромных средств, нажитых коррупционным путем.

«Скандал с арестом имущества Левочкина на баснословную сумму еще больше разочарует избирателей «Оппоблока». Следовательно, можно ожидать, что рейтинг партии продолжит падение, причем даже по еще более крутой траектории. А исправить ситуацию у ОБ шансов мало – подобные скандалы избиратели не забывают и не прощают», – резюмирует блогер.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: