RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СМИ рассказали о причастности нардепа Семенченко к ряду тяжких преступлений

Народный депутат Семен Семенченко ("Самопоміч") и члены батальона "Донбасс" причастны к совершению ряда тяжких преступлений.

Об этом пишет Обозреватель, ссылаясь на данные источников в правоохранительных органах.

В частности, речь идет о похищении и незаконном лишении свободы бывшего руководителя штаба батальона "Донбасс" Александра Калашника в сентябре 2015 года. Досудебным следствием установлено, что организатором данного преступления является Семенченко.

Также правоохранители выяснили, что нардеп стоит за рейдерским захватом и разбойным нападением в июле 2017 года в Кировоградской области. Тогда в больницу доставили начальника службы охраны местного сельскохозяйственного предприятия им. Димитрова с многочисленными телесными повреждениями и переломом основания черепа, которые мужчина получил при попытке рейдерского захвата предприятия, пишет издание.

Уточняется, что в ходе досудебного расследования этого разбойного нападения проведен ряд санкционированных обысков у бывших участников батальона "Донбасс". В частности, 17 октября 2017 года в городе Киев по месту жительства Мелия Ролланда, уроженца России, изъят карабин "Форт-205", переделанный под боевой.

"В тот же день проведен обыск в его гараже, во время которого изъяли автомат Калашникова, ручные гранаты и самодельное взрывное устройство. Таким образом, экс-бойцу "Донбасса" вменяется незаконный оборот огнестрельного оружия", - говорится в материале Обозревателя.

Кроме того, по информации СМИ, члены батальона "Донбасс" подозреваются в жестоком тройном убийстве семьи Дегтяренко в поселке Великая Новоселовка в декабре 2017 года. Задержаны бойцы внутреннего корпуса батальона, которые, по версии следствия, совершили преступление по предварительному сговору, чтобы завладеть имуществом и деньгами родных кума беглого президента Виктора Януковича.

Кроме того, Семенченко и ряду бойцов батальона якобы вменяют множество эпизодов массового нарушения общественного порядка, а также нанесение телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: