RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Источник рассказал о торгах людей Порошенко за пост главы НБУ

В Администрации президента, кроме назначения Якова Смолия главой НБУ, было еще одно условие к партнерам по коалиции – оставить его заместителем Екатерину Рожкову.

Об этом "Апострофу" неофициально рассказали депутаты.

"Рожкова остается. Это было условие Порошенко, потому что это финансовые вопросы, которые крайне важны ему. Кроме того, она лично занималась вопросами [олигарха Игоря] Коломойского. Потому это был для него принципиальный вопрос", - говорит один из народных депутатов.

Кроме этого, президент Украины Петр Порошенко пытался договаривается за кандидатуру Смолия не только с "Народным фронтом", но и с "Оппозиционным блоком".

"Президент пытался договориться, чтобы мы поддержали Смолия. Но Смолий к нам единственным не пришел на фракцию поговорить. Кроме того, есть вопросы по его самостоятельности. Потому поддерживать не настроены. По сути, он человек Порошенко, и именно он [президент] и будет управлять Нацбанком, как это было при Гонтаревой", - сказал один из представителей "Оппозиционного блока".

Подробнее читайте в материале "Апострофа": На фоне Савченко с гранатами: как люди Порошенко с партнерами устроили новый "договорняк"