RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно о недовольстве у Порошенко переговорами Авакова и Яценюка с Тимошенко

В Администрации президента Петра Порошенко недовольны слухами о переговорах Арсения Яценюка и Арсена Авакова с Юлией Тимошенко.

Об этом "Апострофу" рассказали эксперты и источники в БПП.

По утверждениям источника, в президентской фракции не скрывают своего недоверия к Яценюку и Авакову, однако отрицают, что переговоры об объединении партий нынешней коалиции к выборам зашли в тупик. Также сообщается, что Авакову ранее посылались предупреждения от БПП через его соратников

"Мы намекали, что за двойную игру у Авакова есть шансы уехать из Украины в Италию на ПМЖ" – говорит собеседник "Апострофа".

Эксперты подтверждают возможную негативную реакцию Порошенко на переговоры своих союзников с "Батькивщиной".

"Президент может быть недоволен слухами о переговорах с Тимошенко. Насколько ему это не понравится, мы сможем увидеть по отношению к Авакову и Яценюку. В его интересах жестко все пресекать и пытаться всех кооперировать вокруг своей персоны", - говорит политолог Игорь Петренко.

Подробнее о возможных переговорах между "Народным фронтом" и "Батькивщиной" читайте в материале "Апострофа": Аваков и Яценюк устроили тайные переговоры с Тимошенко: "спецслужбы" Порошенко уже в курсе.