RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Тарута пообещал после прихода "Основы" к власти достроить за один год мост в Запорожье

В ходе визита в Запорожье народный депутат, лидер партии "Основа" Сергей Тарута представил свою Доктрину сбалансированного развития "Украина 2030" и рассказал о том, как именно она имплементирована в Запорожье и области.

Выступая на запорожском телеканале "Z" Сергей Тарута, в частности, пообещал жителям Запорожья, что после прихода к власти на предстоящих в 2019 году выборах партия "Основа" непременно достроит мост, строительство которого ведется в городе с 2004-го года.

Нардеп пообещал, что сделано это будет за один год. В качестве примера лидер "Основы" привел Стамбул, где за один год строят несравнимо более сложный в технологическом плане мост через пролив Босфор.

Также Тарута рассказал о том, как в результате реализации Доктрины изменится и жизнь запорожских промышленных предприятий. По словам нардепа, государство обязано обеспечить государственный заказ на производство от 50 до 100 вертолетов в год для нужд украинских служб. Сегодня такие вертолеты заказываются во Франции, но их можно построить и на предприятиях Запорожской области с использованием поставщиков деталей и оборудования со всей Украины. Таким же образом после прихода "Основы" к власти будут поступать и с заказами на новые локомотивы для украинской железной дороги – не отдавать их в США, а строить эти локомотивы на украинских предприятиях, создавая новые рабочие места для украинцев и остановив, таким образом, массовый отъезд жителей страны на заработки за границу.

По мнению Таруты 2019 год даст Украине последний шанс на приход к власти конструктивных политиков, которые смогут возродить промышленный и научный потенциал страны.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: