RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​НФ настаивает на отмене е-декларирования для общественников

Фракция "Народный фронт" настаивает на отмене законодательной нормы о декларировании доходов общественными активистами.

"Народный фронт" давно требует снять законодательное требование об обязательном декларировании доходов общественными активистами и лицами, получающими иностранные средства по программам помощи, а также иностранными членами наблюдательных советов. Наша позиция остается неизменной", - заявил руководитель фракции НФ Максим Бурбак во время Согласительного совета.

Нардеп напомнил, что ключевые антикоррупционные реформы, в том числе внедрение электронного декларирования чиновниками, инициировало правительство Арсения Яценюка.

"Эти беспрецедентные реформы существенно приближают нас к членству в Европейском Союзе и НАТО. Е-декларирования стало возможным только благодаря политической воле премьера Яценюка и фракции "Народный фронт", - напомнил Бурбак.

Он также отметил недопустимость противоречий между антикоррупционных органами.

"Народный фронт" выражает свое возмущение распрями между руководителями антикоррупционных органов. Наша политическая сила боролась за внедрение антикоррупционной реформы. И очень обидно, что антикоррупционные органы превратили свою работу на пиар, а теперь еще и с элементами трагикомедии", - отметил Бурбак.

"Уровень доверия к ним в обществе катастрофически упал. Никто не дискредитировал борьбу с коррупцией в Украине так, как это сделали сами антикоррупционные органы", - добавил руководитель фракции.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: