RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Стало известно о неожиданном сценарии для Порошенко в случае поражения на выборах

На сегодняшний день президент Украины Петр Порошенко теряет поддержку граждан, из-за чего на Банковой обдумываются разные сценарии в случае его поражения на предстоящих выборах.

Об этом "Апострофу" заявил политический эксперт Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Игорь Петренко со ссылкой на свои источники.

"Если раньше говорилось об удобном кандидате во втором туре (президентских выборов), которым мог быть представитель "бело-голубых", где более рейтинговые кандидаты (Юрий Бойко с многомиллионной поддержкой или Вадим Рабинович), то сейчас, при снижении шансов на попадание Порошенко во второй тур, этот сценарий не очень работает. Поэтому, насколько мне известно, на Банковой уже думают о конституционной реформе", - отметил Петренко.

Он добавил, что обдумывается возможность конституционной реформы, в результате которой Порошенко мог бы оказаться в более выигрышной позиции.

"Но эту реформу могут отстрочить, чтобы сыграть ближе к выборам и показать, что Порошенко - единственный президент, который ограничил свои полномочия. В тоже время во власти будут думать о парламентских выборах и возможности нынешнего главы государства претендовать на всю полноту власти в качестве премьер-министра. Такой вариант тоже обсуждается", - подытожил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": У Порошенко готовы на резкий шаг ради власти: на Банковой есть несколько сценариев.