RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Построение "Северного потока-2" лишит Украину транзитных мощностей - Косюк

Глава правления ПАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк заявил о том, что достройка "Северного потока-2" лишит Украину транзитных мощностей.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что несмотря на скепсис вокруг построения "Северного потока-2", Россия продолжает его строительство. Об этом свидетельствуют уже полученные разрешения не только Германии, но и Финляндии, которая позволила прокладывать 374 километра трубы в своей экономической зоне.

"Позиция Ангелы Меркель о необходимости сохранения наших транзитных мощностей лишь подтверждает тезис, что "Северный поток-2" таки заработает и наша труба останется вне игры", - подчеркнул Косюк.

Бизнесмен уверен, что Украина потеряет миллиарды долларов не только на самом транзите, но и на содержании инфраструктуры ГТС. Поэтому Юрий Косюк считает, что сегодня критически важно начать масштабную кампанию против "Северного потока-2" и увеличить темпы энергомодернизации нашей страны.

"Основная задача - энергонезависимость на местах: уменьшение потребления энергоресурсов социальными объектами и перевод их на альтернативные источники", - резюмировал глава правления ПАО "Мироновский хлебопродукт".

Отметим, что бизнесмен Юрий Косюк убежден, что вместо затрат на неэффективную энергогенерацию, стоит направить все инвестиционные усилия в сторону использования зеленой энергетики.