RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Нет никаких оснований для отставки Кабмина - Яценюк

Лидер "народного фронта" Арсений Яценюк считате, что нет никаких оснований для отставки Кабинета министров, и она не состоится.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов в рамках 11-го Киевского форума в пятницу, 13 апреля.

"Как можно отправлять правительство в отставку менее чем за год до президентских выборов? В стране должна быть стабильность, чтобы были проведены честные и прозрачные президентские выборы, продолжался курс реформ и не было никаких признаков политической дестабилизации", - подчеркнул Яценюк.

"Вопрос отчета Кабинета министров поднимается исключительно с политической мотивацией, как и тогда, когда была политическая борьба против моего Кабинета министров", - сказал политик.

По его мнению, правительство и премьер-министр "справляются с теми задачами, которые на них возложены".

Во фракции "Народный фронт" нет вопросов ни к правительству, ни к членам правительства от "Народного фронта". Те министры, которые делегированы в состав правительства фракцией "Народный фронт", справляются со своими обязанностями", - сказал Яценюк.

«Если наши партнеры из Блока Петра Порошенко считают необходимым сменить тех или иных министров в составе правительства, это их право. Согласно Конституции проводятся консультации на уровне фракций, и премьер-министр Украины вносит в Верховную Раду Украины представление либо об увольнении, либо о назначении любого члена Кабмина, которое должно быть согласовано в рамках коалиции и иметь 226 голосов поддержки", - сказал лидер "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: