RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Пентагоне признали, что Россия сделала из Украины полигон для испытания нового вооружения

Российская Федерация превратила Украину в полигон для испытания новейших вооружений.

Об этом заявил заместитель главы Пентагона по вопросам международной безопасности Роберт Карем, сообщает "Сегодня".

По его словам, Россия продолжает поддерживать боевиков на Донбассе, вооружая их.

"Россия оккупировала Крым, продолжает углублять кризис на Донбассе, но мы не можем воспринимать это как свершившийся факт. Мы не можем мириться с аннексией украинской территории Россией, мы не можем позволить России продолжить дестабилизацию ситуации в Украине… Украина используется как некая лаборатория для испытания новых видов оружия и киберсредств. Россия продолжает вооружать, готовить, финансировать боевиков, которые продолжают конфликт на Донбассе, нарушая международные договоренности, которые должны защитить стабильность в мире",- заявил Карем.

В то же время он похвалил украинских военных, которые противостоят врагу, и обвинил россиян в нарушении договоренностей по Донбассу. Он уточнил, что американцы поддерживают введение миротворцев в регион.

"США и партнеры будут и в дальнейшем оказывать давление на Россию, чтобы она выполняла Минские договоренности… Пока это не будет сделано - санкции против России сохранятся. Санкции, связанные с Крымом, будут оставаться (действующими) до тех пор, пока Крым останется аннексирован Россией", - подчеркнул замглавы Пентагона.

Также Карем напомнил, что США выступают против "Северного потока-2", который, по его мнению, Россия использует в качестве оружия против Украины, и подрывает энергетическую безопасность в Европе.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети напомнили видео мощного артобстрела россиянами Донбасса.