RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Мартыненко заявляет, что Сытник продолжает пиариться на его имени

Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко считает, что директор НАБУ Артем Сытник превратил бюро в гибрид пиар-агентства и туристического бюро.

Так экс-нардеп прокомментировал очередные упоминания своего имени в СМИ со стороны директора НАБУ, передает Gazeta.ua.

По словам экс-нардепа, за потраченные на это миллионы государственных средств и фальсификацию "дела Мартыненко" ему рано или поздно придется отвечать.

"Сытник регулярно упоминает меня, пиарясь на деле, шитом "белыми нитками", которое рассыплется в любом суде. А десятки зарубежных запросов - вообще любимая мантра господина Сытника уже третий год. При этом он признает, что даже не помнит точное количество зарубежных командировок детективов НАБУ в этом деле. Конечно, миллионы на эти "турпоездки" он выкладывал не из собственного кармана, а из государственного", - отметил Мартыненко.

"Но ознакомление с материалами моего дела показывает: результат этих действий - ноль целых, ноль десятых. И это было легко предсказать без того, чтобы тратить огромные бюджетные средства", - подчеркнул экс-депутат.

"Зато детективы НАБУ получили возможность по несколько раз отдохнуть и прокатиться по туристическим маршрутам европейских стран. И так продолжалось годами, пока Сытник пиарился, фальсифицировал материалы и всячески оттягивал передачу дела в суд. Артему Сытнику давно пора открывать турагентство для работников НАБУ - только не за государственный счет", - говорит Мартыненко.

По его мнению, "НАБУ демонстрирует политическую ангажированность и демонстративно игнорирует реальные коррупционные дела, по которым не надо далеко ездить. Потому что они касаются близких к НАБУ людей. Скажем, в Киеве находится купленная на средства коррупционного происхождения элитная квартира депутата Лещенко. Могу спрогнозировать, что при Сытнике НАБУ снова его оправдает, еще и извинится. В Козине под Киевом в 2008-2010 годах происходил масштабный дерибан дорогой земли, к которому, если верить журналистам-расследователям, был причастен тогдашний прокурор Сытник", - указал экс-нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: